PRODUCTOS


TRANSFORMADORES NORMA "K" (CFE)
TRANSFORMADORES NORMA ANCE
EQUIPOS COMPACTOS PARA MEDICION
Cable
DUCTO CORRUGADO
Tubo PVC y Gavalnizado
Torres de Acero Media Tension
UPS
BARRERAS TIPO NEW JERSEY
REGISTROS MEDIA TENSION NORMA 2008
POSTES DE CONCRETO
TAPAS DE MEDIA Y ALTA TENSION
REGISTROS BAJA TENSION NORMA 2008
REGISTROS DE ALUMBRADO PUBLICO
MURETES DE MEDICION
BASES DE CONCRETO PIRAMIDAL
BASES DE CONCRETO RECTANGULAR
Bovedas

Abrazaderas

Producto Ficha Técnica
Abrazadera 1AG
Abrazadera 2AG
Abrazadera 3AG
Abrazadera 1BD
Abrazadera 2BD
Abrazadera 3BD
Abrazadera 1BS
Abrazadera 2BS
Abrazadera 3BS


CRUCETAS PTR REV 2006

Producto L1 L2 L3 Ficha Técnica
Cruceta PV-75 750 mm 51 mm 137 mm
Cruceta PV-200 2000 mm 51 mm 137 mm
Cruceta PT-200 2000 mm 51 mm 137 mm
Cruceta PR-200 2000 mm 51 mm 137 mm


CRUCETAS CANAL

Producto L1 L2 L3 Ficha Técnica
Cruceta C4T 2000 mm 101.6 mm 40 mm
Cruceta C4V 2000 mm 101.6 mm 40 mm
Cruceta C4R 2000 mm 101.6 mm 40 mm


CRUCETAS ANGULO

Producto L1 L2 Ficha Técnica
Cruceta A4E 3250 mm 102 mm x 9.5 mm
Cruceta A4R 6000 mm 102 mm x 9.5 mm


CRUCETA DE BANCO

Producto Ficha Técnica
Cruceta C4B


TIRANTE

Producto Ficha Técnica
Tirante CV1
Tirante CV69
Tirante CV115
Tirante H1
Tirante H2
Tirante H3
Tirante T1
Tirante T2


PERNO DOBLE ROSCA

Producto Ficha Técnica
Perno Doble Rosca 16x305 (12")
Perno Doble Rosca 16x356 (14")
Perno Doble Rosca 16x406 (16")
Perno Doble Rosca 16x457 (18")
Perno Doble Rosca 16x508 (20")
Perno doble rosca 16X558 (22")


TORNILLO MAQUINA

Producto Ficha Técnica
Tornillo Maquina 3/4 x 3" (19x76)
Tornillo Maquina 3/4 x 12" (19x305)
Tornillo Maquina 3/4 x 14" (19x356)
Tornillo Maquina 5/8 x 2" (16x51)
Tornillo Maquina 5/8 x 3" (16x76)
Tornillo maquina 5/8" x 6" (16x152)


Perno Ancla

Producto Ficha Técnica
Perno Ancla 1PA
Perno Ancla 2PA
Perno Ancla 3PA


Muerto Canal

Producto Ficha Técnica
Cruceta Muerto Canal


Soporte CV1

Producto Ficha Técnica
Soporte CV1


Diversos

Producto Ficha Técnica
Conector tipo estribo
Grapa Paralela GP1 T3
Grapa Remate RAL 8
Grapa y Base RB
Grillete GA1
Guardacabo
Moldura RE
Ojo Re
Parrilla Para Transformador
Plataforma para Transformador T3
Placa Arandela PC
Placa Arandela PR
Protector Para retenida
Tubo Con Rosca